При какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна 6,21*10-21 Дж.
- 24.09.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула:
Ек сред.=3/2*k*T
k -постоянная Больцмана=1,38*10 в -23 Дж/К
6,21*10 в -21=3/2*1,38*10 в -23 Дж/К * T
T=Ек сред*2/ 3k
T=6,21 * 10 во 2* 2/ 3, 1,38=3* 10 во 2= 300 К
- 25.09.2017 07:03