Показания термометра по шкале ЦЕЛЬСИЯ РАВНО - минус 73С чему равна температура по абсолютной шкале?? помогите плиз нужно чтоб получилось 197 К
- 07.04.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
по шкале ЦЕЛЬСИЯ РАВНО - 73С с минусом
по по абсолютной шкале будет -73+273 = 200 К
нудно чтоб получилось 197 К
тогда по шкале ЦЕЛЬСИЯ должно быть - 76С с минусом
- 07.04.2018 22:08
Не получается 197 К при таких условиях к задаче. Разберем подробнее.
Дано:
T = -73 градуса по шкале Цельсия.
Требуется перевести температуру из шкалы Цельсия в шкалу Кельвина.
Для того, что перевести температуру, нужно воспользоваться следующим соотношением:
T (Кельвина) = T (Цельсия) + 273.
Или, в данном случае:
T(К) = -73 + 273 = 200 градусов по Кельвину.
Ответ: -73 градуса по Цельсию = 200 градусов по Кельвину.
- 01.01.2019 12:18