Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г вскипятить 2 кг воды? Первоначально чайник с водой имели температуру 20ОС.
- 24.05.2017 20:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Количество теплоты Q = с₁m₁(t₂-t₁) + c₂m₂(t₂-t₁)
Теплоемкость воды с₁=4200 Дж/кг*град
Теплоемкость алюминия с₂=920 Дж/кг*град
Q = 4200*2*80 + 920*0,7*80 = 672000 + 51520 = 723520 Дж
- 25.05.2017 04:50