В сосуд налили воду и керосин толщина нижнего слоя 1.5 см a верхнего слоя 12 см , определить давление на дно сосуда , плотность керосина 800 кг м3
- 11.06.2017 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=pgh
p-плотность жидкости
h-высота столба жидкости
p(воды) = 1000
p(керосина) = 800
1000+800=1800 - общая плотность жидкостей в сосуде
h общая = 1,5+12= 13,5 см
P=10*13,5*1800=243000 Па = 243 кПа
- 12.06.2017 05:28