Ускорение свободного падения Венеры составляет 0.9 земного,а радиус Венеры равен 0.85 радиуса Земли.Найдите первую космическую скорость у поверхности Венеры.
- 11.06.2017 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение свободного падения Венеры составляет a= 0.9g земного,а радиус Венеры равен R=0.85r радиуса Земли.Найдите первую космическую скорость V1
у поверхности Венеры.
V1=√Ra=√(0.85r*0.9g)=√(0.85*6371000*0.9*10)=6981.27 м/с
g=10 м/с2
r= 6371000 м
Средний радиус Земли — 6 371,0 км
Ответ 6981.27 м/с = 7 км/с
- 12.06.2017 13:19