Какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной гири массой 200 грамм от 12°С до 22° удельная теплоемкость латуни равна 400 дж\кг°С
- 19.10.2017 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0,2 кг
ρ = 400 Дж/кг/°С
Ну а количество теплоты найдём по формуле
Q = ρ*m*ΔТ = 400 * 0,2 * 10 = 800 Дж
- 20.10.2017 14:42