Подъемный кран поднимает равноускоренно груз массой 1140кг из состояния покоя на высоту 10м.Электродвигатель крана питается от сети напряжением 380В и в конце имеет кпд 60%.Сила тока в обмотке электродвигателя 102А.Определите время подъема груза.
- 22.08.2017 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)КПД = Ап * 100% / Аз
2)Ап = mgh
3)Аз = U*I*t
Подставляя формулы 2,3 в 1, получим:
КПД = (mgh * 100%) / (U*I*t)
Находим время:
t = (mgh * 100%) / (U*I*КПД)
t = (1140 * 10 * 10 * 100) / (380 * 102 * 60) = 5 c
Ответ: t = 5c
- 23.08.2017 12:46