Тело свободно падает с некоторой высоты из состояния покоя вблизи поверхности Земли. За вторую секунду его движения скорость
1) увеличится на 20 м с
2) не изменится, так как тело движется равномерно
3) увеличится на 10 м с
4) уменьшится на 10 м с
- 26.11.2017 01:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=v(нач)+a*t
т.к.
Тело падает из состояния покоя
v(нач)=0
v=a*t
т.к.
Тело свободно падает вблизи поверхности Земли
a=g=10м/с^2
v=g*t
Δv1=20м/с (изменится скорость за 1ые 2 секунды падения)
Δv2=10м/с (изменится скорость за 1ую секунду падения)
Δv3= Δv1- Δv2=10м/с
Ответ: №3
- 27.11.2017 11:44
Я думаю, что подходит вариант №3, т.к., тело постепенно разгоняется. Почему я не выбрала вариант №4 - это связанно с тем, что скорость падающего тела увеличивается постепенно. Скорость тела увеличится на 20 м/с только на 3 или на 4 секунде.
- 28.11.2017 19:10