Найти массу и импульс фотонов для
инфракрасных ( v=10^12 Гц) и
рентгеновских (v=10^18 Гц) лучей.
- 24.11.2017 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Инфракрасные:
m=h*v/c^2=6,63*10^-34*10^12/9*10^16=0,736*10^-38 кг
p=m*c=0,736*10^-38*3*10^8=2,2*10-30 кг*м/с
Рентгеновские:
m=6,67*10^-34*10^18/9*10^16=0,736*10^-32 кг
p=0,736*10^-32*3*10^8=2,2*10^-24 кг*м/с
- 25.11.2017 04:19