Первую половину пути до места назначения автомобиль проехал с постоянной скоростью 40 км/ч, а вторую половину с постоянной скоростью 60 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.
- 27.11.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=S/40
t2=S/60
тогда весь путь 2S
Делим весь путь на всё время и получаем:
2S/(S/40 + S/60)=2S/(5S/120)=2*120/5=48 км/ч
- 28.11.2017 15:24