Какое давление оказывает слой керосина высотой 70 м?Площадь дно сосуда 10 см2
- 24.11.2017 15:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если высота слоя дана в метрах:
Р=ро(плотность керосина)*g*h=800*10*70=560000[Па]=0,56[МПа]
если высота слоя дана в сантиметрах:
Р=ро(плотность керосина)*g*h=800*10*0,7=5600[Па]=5.6[кПа]
- 25.11.2017 15:41