Батарея аккумуляторов, составленная из трех последовательно соединенных аккумуляторов с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,25 Ом каждый, питает внешнюю цепь, состоящую из двух параллельно соединенных проводников с сопротивлением 3 Ом и 9 Ом. Определите силу тока в каждом проводнике.
- 25.09.2017 14:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E*n/(R+rn)
R=R1*R2/(R1+R2)=3*9/(3+9)=2.25
I=2*3/(2.25+0.25*3)=2
I1*R1=I2*R2
I1+I2=2
I1=1,5
I2=0.5
- 26.09.2017 12:47