Каков период дифракционной решетки если максимум 3-го порядка для зеленого света ( частота 6*10^14Гц) наблюдается под углом 30градусов
- 12.02.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=c/v(2)
Подставим 2 в 1 и выразим период:
d=k*c/v*sina=3*3*10^8/6*10^14*0,5=3*10^-6 м
- 13.02.2018 20:14