Определить объём,который занимают 15 тонн ртути, плотность ртути 830кг/м в кубе.
- 10.10.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
масса ртути M = р*V, где р - плотность 830кг/м³, V - объем
отсюда выразим V = M/p = 15000/830 ≈ 18 м³
- 12.10.2017 20:31