Какого сечения надо взять медный провод длиной 85 м что бы при токе 1,5 А напряжение на нём было равно 0,6 В? Удельное сопротивление меди 0,017 Ом * мм^(2)/м.
- 05.02.2018 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Должно выполняться равенство:
R1=R2 т.е. pl/s=I/U откуда находим , что s=Upl/I
где
s-сечение проводника
U- напряжение
p- удельное сопротивление
l- длина проводника
I- сила тока
- 06.02.2018 00:19