1. Начертите схему электрической цепи, состоящей из источника тока, двух параллельно соединённых ламп, выключателя и вольтметра, меряющего напряжение на источнике тока.
2. Сколько надо сжечь каменного угля чтобы выделилось 1.5х10 в 5 степени кДж теплоты?
3. Определите силу тока, протекающего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения 1мм в кв, если напряжение на зажимах реостата 45В.
Помогите, пожалуйста! С решением....
- 06.04.2017 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)
Т.к. Q=qm ---> m=Q/q
Где
Q - кол-во теплоты
q- удельная теплота сгорания каменного угля.
3)
I=U/R где
R=pl/s
p- удельное сопротивление никеля
l- длина
s- площадь поперечного сечения.
- 07.04.2017 02:04