Тело падающее без начальной скорости достигло поверхности земли за 5 секунд.С какой высоты оно падало?
- 25.03.2018 11:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ускорение свободного падения = 9,8 м/с^2
высота = (ускорение*время^2)/2
h= (9.8*5^2)/2=245/2=122,5 м
- 27.03.2018 11:36