Из пушки массой mn=200 кг стреляют в горизонтальном направлении. Какова скорость отдачи пушки после выстрела, если ядро массой 1 кг вылетело со скоростью 400 м/с? Как изменится ответ, если ядро вылетит под углом 60 о к горизонту?
- 08.08.2017 13:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какова скорость отдачи пушки после выстрела
импульс до выстрела=импульс после выстрела=0
mn*0 + m*0 = mn*u + m*v
скорость пушки u = mv/mn = 1кг * 400 м/с / 200 кг = 2 м/с
если ядро вылетит под углом 60 - ниКак не изменится ответ
по закону сохранения импульса mn*0 + m*0 = mn*u + m*v
- 09.08.2017 16:36