К концам невесомого рычага подвешены грузы массами 4 кг и 24 кг.Растояние от точки опоры до меньшего груза равно 6 см.Определите длинну рычега находятся в равновесии
- 24.11.2017 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
f1/f2=l2/l1
f1=4*10=40H
f2=24*10=240H
6см=0.06м
40/240=x/0.06
x= 0.01м
- 25.11.2017 20:50