при какой температуре сопротивление медного проводника будет в 3 раза больше, чем при t 0=0 градусов
- 11.02.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
IR^2t=mc(t2-t1)
t-время =1 сек
I1=I2
R2=3R1
9I2R1^2=mc(t2-t1)
I1R1^2=mc(t1-t0)
________________
9= (t2-t1)/t1 9t1=t2-t1 10t1=t2
ответ: при температуре в 10 раз большей чем изначально
- 12.02.2018 07:50