Спортсмен способен развить силу 800Н, сможет ли он удержать в воде медное тело, которое в воздухе весит 890Н?
- 27.08.2017 05:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
m= 890/10=89кг
V=m/p=89/8900=0,01 м^3
Fa=pgV=1000*10*0,01=100H
P=P1-Fa=890-100=790 H - вес тела в воде
800H>790H
Спортсмен удержит медное тело
- 28.08.2017 09:29
m= Fтяж/g
V=m/p
Fa=pgV
----------------------------
Решение
m=890H\10H\кг=89 кг
V=89кг\ 8900кг\м^3 =0.01 м^3 ( 8900 кг\м^3- плотность меди)
Fa=1000кг\м ^3 *10 H\кг*0,01м^3=100Н
p=P1-Fa=890H-100Y=790H- вес тела в воде
890Н>790H
Ответ: Смортсмен удержит в воде медное тело.
- 29.08.2017 15:51