Задача на электролиз:
Определите молярную массу трехвалентного металла,если выделилось 0.07 г. при 10 минутах электролиза,сила тока 5 милли ампер.
Пожалуйста,напишите с подробным решением))
- 25.09.2017 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=kIt⇒k=m/(It)
м=0.000007 кг
t=600 c
I=5*10^(-3)A
e=1.6*10^(-19)
Na=6.02*10^23
n=3
k=M/(eNa*n)
M=(meNa*n)/(It)
M=(0.000007*1.6*10^(-19)*6.02*10^23*3)/(5*10^(-3)*600)=0.67424 кг/моль
- 26.09.2017 16:07