Помогите с задачкой)
В стальной баллон вместимостью V= 10 л нагнетается водород при температуре 290 К.сколько водорода можно поместить в баллон,если допустимое давление на стенке баллона P=50 МПа
- 01.07.2018 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
На основании уравнения Менделеева —Клапейрона:
pV =mRT / μ находим m = μpV / RT = 0.002*50*10⁶*0.01 / 8.31*290 = 0.414955 кг.
- 02.07.2018 13:58