При температуре 15 градусов С реостат из железного провода имеет сопротивление 40 Ом. При прохождении электрического тока он нагревается до 200 градусов С. На сколько при этом изменится его сопротивление?
- 11.04.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=Ro*(1+a*дельтаt)
a=0.00651(по табл)
дельта t=200-15=185
R=40*(1+0.00651*185)=84 Ом
изменился на 44 Ом
- 12.04.2017 18:06