Тело двигалось из точки A в точку B с переменной скоростью, преодолев первый участок пути в 5м за 8с, второй участок в 3м - за 10 с и третий участок длиной 10 м за 18 с. Средняя путевая скорость движения между точками A и B составила
1) 0,5 м/с 2) 2м/с 3) 0,3 м/с 4) 1 м/с
- 24.04.2018 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость - это весь путь разделить на затраченное время.
Берём всё расстояние
Sобщ=5+3+10=18м
tобщ=8+10+18=36с
Vср=18/36=0.5м/с
Вроде так)
- 25.04.2018 01:43