Какую работу совершает потенциал поле при перемещении заряда 20*10кл. Из точки с потенциалом 700в точку с потенциалом 200в?ксли можно подробное решение
- 23.05.2018 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
какую работу А совершает потенциал поле при перемещении заряда q=20*10 кл. Из точки с потенциалом φ1=700в точку с потенциалом φ2=200в ?
если можно подробное решение
При перемещении электрического заряда в электростатическом поле работа сил поля равна произведению заряда на разность потенциалов начальной и конечной точек траектории движения заряда.
работу считаем по формуле А=q (φ1-φ2)
формула из учебника-выодить не надо
А=20*10 (700-200)= 100000 Дж = 100 кДж
Ответ работа100 кДж
*** напишешь правильно заряд-получишь правильно ответ
- 24.05.2018 18:11