ТЕМА: Плавление и отвердевание кристаллических веществ
какое количество теплоты необходимо затратить для плавления железной детали массой 2 кг, если ее начальная температура 39
ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И РЕШЕНИЕ
- 19.11.2017 04:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m=2 кг Q=cm(t2-t1)
t1=39градусов.C Q=460*2*(1539-39)=1380000 Дж
t2=1539 Q=λm
c=460Дж/кг*градус.C Q=2,7*10в5*2=0,54*10в6 Дж
λ=2,7 * 10в5 Q=Q1+Q2
Найти: Q=1,38*10в6 + 0,54*10в6=1,92 МДж
Q-?
Ответ:1,92 МДж.
- 20.11.2017 14:13