Задачи по физике на закон сохранения энергии. Но с количеством теплоты
- 19.11.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
На сколько градусов нагреется свинцовая пуля при ударе об стенку если считать что 50% кинетической энергии пули пойдет на ее нагревание
Скорость пули V=280 м/с c=140 Дж/кг*С
Дано V= 280 м/с c=140 Дж/кг*С k=0,5 Δt - ?
Q=Eк*k
c*m*Δt=k*m*V^2/2
Δt=k*V^2/2*c=0,5*280*280/280=140 C
Ответ Δt=140 C
- 20.11.2017 16:45