Чтобы поднять с помощью гидравлической машины контейнер весом 1500 Н, к меньшему поршню прикладывают силу 1000 Н. Какова площадь меньшего поршня, если площадь большего равна 3000 см (в квадрате)?
- 19.08.2017 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула площади и сил гидравлической машины - F1/S1=F2/S2
F1=1000Н
F2=1500Н
S2=3000см^2=0.3 м^2
S1=F1S2/F2=1000*0.3/1500=0.2 м^2=2000 см^2.
- 20.08.2017 16:33