Поезд в течении 10мин двигался со скоростью 36 км/ч, затем 24 км он проезал за 20 мин. Следующие 20 мин он двигался со скоростью 54 км/ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всём пути.
- 25.09.2018 10:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано, думаю, напишешь)
1) S1=t1·V1=1/6·36=6(км)
2) S3=t3·V3=1/3·54=18(км)
3) Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3=6+24+18 : 1/6+1/3+1/3=48: 5/6=40
Ответ: 40 км/ч
- 26.09.2018 20:57