Сосновое бревно объемом 0,2 м3 лавает на поверхности воды. Какую силу нужно приложить к бревну, чтобы полностью погрузить его в воду?
- 25.09.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
минимальная необходимая сила равна выталкивающей силе:
Fв=рж·g·Vп=1000·9,8·0,2=1960 Н=1,96 кН.
где рж - плотность жидкости, Vп - объем погруженной части тела
- 26.09.2018 17:58