Самолет массой 25т движется равномерно по окружности радиусом 2.5 км и делает полный оборот за 48с. Чему равен модуль изменения импульса самолета за 8с?
- 25.09.2018 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F*dt = dp
Сила:
F = m*V²/R
Скорость:
V=2*π*R/T
dt = 8 с
dp=4*π²*(m*R/T²)*dt = 4*3,14²*25000*2500*8/48² ≈8,6*10⁶ кг*м/с
- 26.09.2018 03:16