Какую работу совершил идеальный одноатомный газ и как при этом изменилась его внутренняя энергия при изобарном нагревании двух молей газа на 50 К? Какое количество теплоты получил газ в процессе теплообмена?
- 06.07.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как процесс изобарный то есть p=const,то работа газа равна А=ν*R*∆T= 2*8,31*50 =83Дж Изменение внутренней энергии равно:∆U =3/2*А=831*1,5=1246,5Дж Полученное тепло:Q = ∆U+A=(5/2)*A=2077,5Дж
- 07.07.2017 06:12