в бочке с водой на расстоянии 45 см от её верха имеется отверстие закрытое пробкой Плошадь отверстия 1см Чему равна сила давления воды на пробку
- 25.06.2018 14:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=45 см=0.45 м
S=1 см^2=0,0001
плотност=1000 кг/м^3
F-?
F=P*S
P=g*h*плотност
F=g*h*плотност*S=10*0.45*1000*0.0001=0.45 H
- 25.06.2018 21:38