За 1 мин маятник длиной 40 м совершает 5 колебаний.Вычеслите ускорение свободного падения.
- 22.04.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/n=60/5=12 c
T=2*pi*sqrt(L/g)
T^2*g=4*pi^2*L
g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*40/12^2=10,96 м/с2
- 23.04.2017 14:16