У подножия горы барометр показывает 760 мм рт ст а на вершине 722 мм.рт.ст определите высоту горы
- 18.08.2018 19:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
разница в давлении( P1-P2) 760-722=38 мм рт ст. Высота горы равна (P1-P2)*12=38*12=456метров
ответ:456 метров
- 20.08.2018 03:46