если передающий колебательный контур содержит конденсатор емкостью 500 пФ и катушку индуктивнстью 0,5 мГн то радиопередача ведется на частоте?
- 11.06.2018 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула Томсона: T=2π√(LC)=2π√500*10^{-12}*0.5*10^{-3})=3.14*10^-6 с
V=1/T=3.18*10^5 Гц
- 12.06.2018 06:10