как изменилось давление идеального газа если в данном объеме скорость каждой молекулы уменьшалась в 2 раза а концентрация молекул осталась без изменения?
дано 4 варианта ответов!!!
увеличилось в 4 раза
увеличилось в 2 раза
не изменилось
уменьшилось в 4 раза
- 12.01.2018 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление газа p=1/3nmv^2
p1=1/3n1mv1^2
p2=1/3n2mv2^2=1/3n1m(v1/2)^2=1/4p1
уменьшилось в 4 раза
- 13.01.2018 21:56