На гладком столе лежит брусок массой m = 2,0 кг. На брусок подействовали силой F = 8,1 Н в течении 1,5 с. Найти действующий на брусок импульс силы.
- 11.06.2018 05:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. найдем ускорение a=F/m = -8.1/2.0=-4.05 m/c²
2. найдем скорость по модулю через 1,5 с v=at=4.05*1.5=6.075 м/с
3. импульс илы = mv=2.0*6.075=12.15 кг*м/сек
- 12.06.2018 00:12