1м(в кубе) воздуха при 0*С находится в цилиндре под давлением 200кПа.
Какая работа будет совершенна при изобарном нагревании на 10*С ?
- 06.02.2018 15:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся законом Гей-Люссака:
v1/t1=v2/t2
выразим v2=t2*V1/T1
Подставляем данные в формулу и получаем:
v2 = 1,037 м^3
A=p * изменение v= 200 000 * 0,037=7400 Дж
Ответ: 7400 Дж.
- 07.02.2018 19:02