вычислите общее сопративление цепи, если R1=6Ом,R2=30Ом,R3=50Ом,R4=24Ом
- 09.12.2017 22:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если последовательное соединение, то:
R(общ.)=R1+R2+R3+R4=6+30+50+24=110Ом
Если же соединение параллельное, то:
R(общ.)=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4=1/6+1/30+1/50+1/24=157/600=1/3,8
Отсюда R(общ.)=3,8Ом
- 11.12.2017 09:50