Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 100 г воды, взятой при температуре 50 С? Удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кгг, удельная теплоемкость воды 4,19 кДж/(кг*К).
- 12.08.2018 07:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2.
Q=mв*св*(t2-t1)+L*m
Q=0,1*4199*50+2,3*10 в шестой*50=21,110*10 в шестой=21110000000Дж.
- 13.08.2018 16:44