Мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 2 м|с вскакивает на неподвижную стоящую платформу массой 10 кг. С какой скоростью начнет двигаться платформа с мальчиком?
- 24.04.2017 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cогласно закона о сохранении импульса имеем: mV=(m+M)u откуда
u=mV/(m+M)=30*2/(30+10)=60/40=1.5[м/с]
- 25.04.2017 02:44