Сила тяжести действующая на закрытый металлический контейнер с грузом равна 10000 Н обьём контейнера 1,5м в кубе. Всплывёт он или утонет если его опустить в воду
- 08.08.2018 23:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*g-p*V*g; F=10000-1000*10*1,5=-5000(H). Архимедова сила, действующая на контейнер при полном погружении, больше силы тяжести котейнера. Контейнер будет всплывать.
- 09.08.2018 19:28