плиз помогите!
1)Вес стальной детали в воздухе равен 3 Н,а в воде 2,7 Н.нужно найти силу выталкивания
2)Вес фарфорового изделия в воздухе равен 23 Н,а в воде 13 Н,нужно найти плотность фарфора
- 18.04.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)3-2.7=0.3
2) Выталкивающая сила= разности веса в воздухе и воде.
Fa=P1=P2.
Fa=10H.
Из формулы архимедовой силы:
Fa=pж*g*vт. выразим объем тела vт.
vт=Fa / рж*g.
vт=10 / 1000*10=0,001куб.м.
Из формулы веса
P1=m*g , выразим массу:
m=P1 / g.
m=23 / 10=2,3кг.
По формуле плотности :р=m / v. p=2,3 / 0,001=2300кг /куб.м.
- 20.04.2017 20:21