Помогите пожалуйста решить задачу по физике умоляю!!! Каково удельное сопротивление материала , из которого изготовлена спираль нагревательного элемента мощностью 2200 Вт? Длина спирали 11 м , площадь сечения 0.21мм в квадрате . напряжение в сети 220 В.
- 20.04.2018 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала вычисляем ток в проводе J=P/U, J=2200/220=10A
Получаем сопротивление провода R=U/J R=220/10=22 Ом
Удельное сопротивление провода вычисляется по формуле
p=(R*S)/L
22*0.21/11= 0.42 Oм*мм²/м
- 21.04.2018 08:12