!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА,НУЖНО ОЧЕНЬ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Температура нагревателя идеального двигателя увеличили,оставив неизменной температуру холодильника.Как при этот изменились параметры за один цикл (а)увеличилось б)уменьшилось в)не изменилось )
1) КПД двигателя,2) Количество теплоты,отданное телом холодильнику за цикл,3) Работа газа за цикл,если количество теплоты,полученное от нагревателя,осталось прежним?
Пожалуйста с решением!
- 22.08.2018 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температура нагревателя идеального двигателя увеличили Тн1<Тн2
оставив неизменной температуру холодильника Тх=const
1) КПД двигателя (а)увеличилось
КПД=(Тн-Тх)/Тн=1-Тх/Тн
КПД1=1-Тх/Тн1
КПД2=1-Тх/Тн2
КПД2 >КПД1 т.к. Тн2>Тн1
2) Количество теплоты,отданное телом холодильнику за цикл в)не изменилось
т.к. неизменная температура холодильника Тх=const
3) Работа газа за цикл,если количество теплоты,полученное от нагревателя,осталось прежним в)не изменилось
Qх=const
Qн=const
А=Qн-Qх
- 23.08.2018 20:03