Найдите массу, энергию и импульс фотона для инфракрасных лучей частотой 10 12 Гц.
- 23.03.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=hv=6.63*10(-34)Дж/с*10(12)Гц=6.63*10(-22)Дж
p=hv/c=6.63*10(-34)Дж/с*10(12)Гц/3*10(8)м/с=2.21*10(-30)кг*м/с
m=hv/c2=E/c2=6.63*10(-22)Дж/9*10(16)м2/с2=0.74*10(-38)кг
- 25.03.2018 16:32