Транспортер поднимает за 1 минуту 3 тонны песка на высоту 6 метров. Вычислите необходимую для этой работы мощность двигателя
- 15.06.2017 01:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
T-1 мин= 60 секунд
m-3т=3000кг
h-6м
N-?
N=A дробная на t
A=Fs
F=mg=3000кг *9,8H/кг=29400H
A=29400H * 6м=176400Дж
N=176400Дж / 60 сек=2940Вт
- 16.06.2017 21:24