Если температура нагревания тепловой машины 327 а КПД 50 процентов, то чему будет равна температура холодильника тепловой машины
- 15.06.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд= T1-T2/T1
кпд*T1=T1-T2
T2=T1*(1-кпд)=( неясно в каких единицах измеряется T1? слишком она мала для температуры в К)
Если дана в цельсиях то T2=600*(1-0,5)=300 К
- 16.06.2017 03:53